Home / PI / Piracuruca / Casa Licitação PIRACURUCA - BAIXA DA EMA

Casa Licitação PIRACURUCA - BAIXA DA EMA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13h 26m
RUA PROJETADA,N. 390, BAIXA DA EMA - CEP: 64240-000, PIRACURUCA - PIAUI

Lance inicial

R$ 40.663,74

Economia de até 41.91%

Avaliação

R$ 70.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PIRACURUCA - BAIXA DA EMA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Piauí
Cidade: Piracuruca
Bairro: BAIXA DA EMA
Edital: Edital: 0008/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444410183998
Leiloeiro: CATIELE BORGES LEFFA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 250,00m2
Área Privativa: 70,00m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

21/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 40.663,74

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Piracuruca Piauí

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PIRACURUCA-PI

RUA MARECHAL FIRMINO PIRES FERREIRA,N. 745 QUARTEIRÃO Nº 105, GUARANI - CEP: 64240-000, PIRACURUCA - PIAUI

Área útil

66,00m2

Área terreno

132,52m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 44.176,22

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 55.82%

Casa em Licitação
Licitação
13h 26m

Casa - PIRACURUCA-PI

RUA PROJETADA,N. 110 11,, ESPLANADA - CEP: 64240-000, PIRACURUCA - PIAUI

Área útil

54,00m2

Área terreno

220,00m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 47.634,67

Avaliação

R$ 82.000,00

Economia de até 41.91%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 23h

Casa - PIRACURUCA-PI

RUA XI,N. 740 QD 18 LT 04 LOT NOVA PIRACURUCA, ESPLANADA - CEP: 64240-000, PIRACURUCA - PIAUI

Área útil

69,01m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 133.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.832,51

Avaliação

R$ 133.000,00