Home / PI / Teresina / Apartamento Leilão COND. PARQUE TERRAZZO POTI

Apartamento Leilão COND. PARQUE TERRAZZO POTI

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA ENGº EDUARDO DE ALMENDRA FREITAS,N. 2137 APTO. 202 VAGA 180, GURUPI - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Lance inicial

R$ 312.700,00

Avaliação

R$ 120.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND. PARQUE TERRAZZO POTI
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Piauí
Cidade: Teresina
Bairro: GURUPI
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1787700390672
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 47,22m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 312.700,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 190.074,54

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Teresina Piauí

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - TERESINA-PI

AVENIDA MIRTES MELAO,N. 5877 APTO. 408 BL 02, GURUPI - CEP: 64090-095, TERESINA - PIAUI

Área útil

64,00m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.800,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.204,31

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 21.55%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - TERESINA-PI

RUA MARIA MERCEDES E SILVA,N. 5614 LT 02 QD Z, SANTO ANTONIO - CEP: 64024-103, TERESINA - PIAUI

Área útil

61,65m2

Área terreno

242,51m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.512,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.502,61

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 13.42%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - TERESINA-PI

RUA 21,N. SN LT 42 QD W LOT JARDINS DO ANGELIM, ANGELIM - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Área útil

60,04m2

Área terreno

210,35m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.947,50

Avaliação

R$ 132.000,00

Economia de até 8.37%