Home / PI / Teresina / Apartamento Leilão RES VILLA EUROPA

Apartamento Leilão RES VILLA EUROPA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
AVENIDA POTI VELHO,N. 5850 APTO. 307 BL MONACO, SANTA MARIA - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Lance inicial

R$ 199.391,00

Avaliação

R$ 199.391,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES VILLA EUROPA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Piauí
Cidade: Teresina
Bairro: SANTA MARIA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787717623819
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 46,37m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 199.391,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 119.634,60

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Teresina Piauí

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - TERESINA-PI

RUA ENGº EDUARDO DE ALMENDRA FREITAS,N. 2137 APTO. 202 VAGA 180, GURUPI - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Área útil

47,22m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 312.700,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.074,54

Avaliação

R$ 120.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - TERESINA-PI

AVENIDA MIRTES MELAO,N. 5877 APTO. 408 BL 02, GURUPI - CEP: 64090-095, TERESINA - PIAUI

Área útil

64,00m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.800,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.204,31

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 21.55%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - TERESINA-PI

RUA MARIA MERCEDES E SILVA,N. 5614 LT 02 QD Z, SANTO ANTONIO - CEP: 64024-103, TERESINA - PIAUI

Área útil

61,65m2

Área terreno

242,51m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.512,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.502,61

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 13.42%