Home / PI / Teresina / Casa Venda Online LOT GREEN PARK

Casa Venda Online LOT GREEN PARK

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA BERNARDO BORGES DOS SANTOS,N. S/N LT 16 QD 21, GURUPI - CEP: 64091-140, TERESINA - PIAUI

Lance inicial

R$ 518.773,84

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 814.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT GREEN PARK
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Piauí
Cidade: Teresina
Bairro: GURUPI
Número de identificação: 1444419761643
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 366,60m2
Área Privativa: 152,51m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 518.773,84

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Teresina Piauí

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 13h

Apartamento - TERESINA-PI

AVENIDA POTY VELHO,N. 5206 APTO. 301 BL 02, SANTA MARIA - CEP: 64012-760, TERESINA - PIAUI

Área útil

48,69m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.087,66

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 91.501,26

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 20.43%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - TERESINA-PI

AVENIDA POTY VELHO,N. 5206 APTO. 03 BL 10, SANTA MARIA - CEP: 64012-760, TERESINA - PIAUI

Área útil

48,68m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.200,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.789,56

Avaliação

R$ 109.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 13h

Apartamento - TERESINA-PI

AVENIDA POTY VELHO,N. 5206 APTO. 204 BL 05, SANTA MARIA - CEP: 64012-760, TERESINA - PIAUI

Área útil

48,69m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.611,97

Avaliação

R$ 115.000,00