Home / PR / Arapongas / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 19h
Rua Pinta Roxa, 41 - Condomínio Residencial Pinta Roxo - Apartamento 301

Lance inicial

R$ 228.150,00

Avaliação

R$ 228.150,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Arapongas
Bairro: Vila Cascata
Número de identificação: ZK233543
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Rua Pinta Roxa, 41, Condomínio ⚠️ Residencial Pinta Roxo - Apartamento 301, Vila Cascata, Arapongas, PR, 86701460Apartamento, Padrão, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 675 m² de área terreno, 117 m² de área construída, 117 m² de área privativa, 49 m² de área comum. Matrícula(s): 32.480. Cartório: 2º CRI DE ARAPONGAS. Inscrição da Prefeitura: 416010/ 01.10.0010.0080.009. Taxa de condomínio ⚠️ : R$ 357,76IPTU anual: R$ 1.375,21 Matrícula do imóvel: 32.480 do 2º CRI - Arapongas/PR - Nº Contribuinte: 416010/ 01.10.0010.0080.009 Observações: A. DESOCUPADO B. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26429Valor Alvo: R$ 292.500,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 13:10
1º Leilão

Lance inicial: R$ 228.150,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Arapongas Paraná

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - ARAPONGAS-PR

RUA TINGUACU FERRUGEM,N. 202 UN 02, JARDIM MONACO II - CEP: 86712-008, ARAPONGAS - PARANA

Área útil

69,44m2

Área terreno

126,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 17h

Apartamento - Arapongas - PR

Rua Pinta Roxa, 41, Vila Cascata, Arapongas/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 259.200,00

Avaliação

R$ 259.200,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARAPONGAS-PR

RUA MACARICO GRANDE DE PERNA AMARELA,N. 262 LT 32 QD 16, LOTEAMENTO VIVER BEM ARAPONGAS 2 - CEP: 86711-464, ARAPONGAS - PARANA

Área útil

43,85m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 97.253,89

Avaliação

R$ 164.115,39

Economia de até 40.74%