Lance inicial
R$ 2.000.000,00
Avaliação
R$ 2.000.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Cambé
Bairro: Jardim Tarobá
Número de identificação: ZK233399
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Unidade nº 07 (sete), da quadra nº 25 (vinte e cinco), localizada no "
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Villagio do Engenho", com a área global de 1.066,03 metros quadrados, sendo 683,32 metros quadrados, de área privativa, da qual 100,00 metros correspondem a área construída, e, 583,32 metros quadrados, a área de quintal e jardim; 382,71 metros quadrados, de área de uso comum de divisão proporcional, da qual 0,93 metros quadrados correspondem a área construída de uso comum proporcional e 381,78 metros quadrados correspondem a área de uso comum de terreno proporcional, correspondendo, ainda, a essa unidade autônoma uma fração ideal do terreno e coisas de uso comum de 0,22%, confronta-se: "Pela frente, com a Via 07; aos fundos, com a área de reserva florestal; de um lado, com a unidade nº 06; e de outro lado, com a unidade nº 08". Av.02, para consta a área construída de 100,00m². Av.22 - Para constar que a Via 07, denomina-se atualmente Rua Tulipas do Engenho. Av.23 - Para constar a inclusão dos dados do imóvel, endereço Rua Tulipas do Engenho, nº 266. Imóvel objeto da matrícula nº 21.485 do 1º Ofício de Registro de Imóveis de Cambé/PR. Cadastro Municipal: 02.098.524.0140.001. Matrícula do imóvel: 21.485 do 1º CRI - Cambé/PR - Nº Contribuinte: 000 Observações: (I) Imóvel com área construída estimada de 277,69m². Eventual necessidade de regularização ocorrerá por conta do adquirente. (II) Contam ações, conforme processo nº 0005641-66.2026.8.16.0056 e 0093979- 87.2026.8.16.0000. (III)
Imóvel ocupado
⚠️
Pode exigir ação judicial para desocupação.
. Desocupação pelo adquirente, nos termos do art. 30 e § único da lei 9.514/97.
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Condições de financiamento mediante consulta, com juros a partir de 1,19% a.m. (Tabela Price) + IPCA
Lance inicial: R$ 2.000.000,00
Portal Zuk
Lance inicial: R$ 1.462.211,44
Portal Zuk
www.portalzuk.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PEDRO VIRIATO PARIGOT DE SOUZA,N. 243 APTO. 204 BL 10 PAV 02 VG 281, CHACARA MANELLA - CEP: 86186-020, CAMBE - PARANA
Área útil
38,40m2
Quartos
2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 186.000,00
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 128.694,77
Avaliação
R$ 186.000,00
Economia de até 30.81%