Home / PR / Cambé / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
19d 22h
Rua Tulipas do Engenho, 266 - Unidade nº 07 - Quadra nº 25 - Condomínio Villagio do Engenho

Lance inicial

R$ 2.000.000,00

Avaliação

R$ 2.000.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Cambé
Bairro: Jardim Tarobá
Número de identificação: ZK233399
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Unidade nº 07 (sete), da quadra nº 25 (vinte e cinco), localizada no " Condomínio ⚠️ Villagio do Engenho", com a área global de 1.066,03 metros quadrados, sendo 683,32 metros quadrados, de área privativa, da qual 100,00 metros correspondem a área construída, e, 583,32 metros quadrados, a área de quintal e jardim; 382,71 metros quadrados, de área de uso comum de divisão proporcional, da qual 0,93 metros quadrados correspondem a área construída de uso comum proporcional e 381,78 metros quadrados correspondem a área de uso comum de terreno proporcional, correspondendo, ainda, a essa unidade autônoma uma fração ideal do terreno e coisas de uso comum de 0,22%, confronta-se: "Pela frente, com a Via 07; aos fundos, com a área de reserva florestal; de um lado, com a unidade nº 06; e de outro lado, com a unidade nº 08". Av.02, para consta a área construída de 100,00m². Av.22 - Para constar que a Via 07, denomina-se atualmente Rua Tulipas do Engenho. Av.23 - Para constar a inclusão dos dados do imóvel, endereço Rua Tulipas do Engenho, nº 266. Imóvel objeto da matrícula nº 21.485 do 1º Ofício de Registro de Imóveis de Cambé/PR. Cadastro Municipal: 02.098.524.0140.001. Matrícula do imóvel: 21.485 do 1º CRI - Cambé/PR - Nº Contribuinte: 000 Observações: (I) Imóvel com área construída estimada de 277,69m². Eventual necessidade de regularização ocorrerá por conta do adquirente. (II) Contam ações, conforme processo nº 0005641-66.2026.8.16.0056 e 0093979- 87.2026.8.16.0000. (III) Imóvel ocupado ⚠️ . Desocupação pelo adquirente, nos termos do art. 30 e § único da lei 9.514/97.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Condições de financiamento mediante consulta, com juros a partir de 1,19% a.m. (Tabela Price) + IPCA

Fase do Leilão

21/09/2026 às 11:02
1º Leilão

Lance inicial: R$ 2.000.000,00

Portal Zuk

23/09/2026 às 11:02
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.462.211,44

Portal Zuk

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

GALLERIA HOME EQUITY FIDC

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cambé Paraná

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMBE-PR

RUA GUARATUBA,N. 410 APTO. 402 BL 01 LT 89/B-1-A-2/A VG 14, JARDIM ANA ELIZA - CEP: 86188-380, CAMBE - PARANA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 104.889,24

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMBE-PR

AVENIDA ANTONIO RAMINELLI,N. 77 APTO. 401 BL 09 VG 139, PARQUE RESIDENCIAL ANA ROSA - CEP: 86183-000, CAMBE - PARANA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - CAMBE-PR

AVENIDA PEDRO VIRIATO PARIGOT DE SOUZA,N. 243 APTO. 204 BL 10 PAV 02 VG 281, CHACARA MANELLA - CEP: 86186-020, CAMBE - PARANA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.694,77

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 30.81%