Home / PR / Cascavel / Apartamento Leilão COND RIVIERA 30

Apartamento Leilão COND RIVIERA 30

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
25d 23h
RUA PRAIA BRAVA,N. 140 APTO. 201 PAV 02 VG 02, FLORESTA - CEP: 85814-818, CASCAVEL - PARANA

Lance inicial

R$ 162.000,00

Avaliação

R$ 162.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RIVIERA 30
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Cascavel
Bairro: FLORESTA
Edital: Edital: 0024/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444437551874
Leiloeiro: EDUARDO DE WERK
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 43,50m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

09/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 162.000,00

EDUARDO DE WERK

15/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 127.650,71

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cascavel Paraná

Casa em Venda Direta
Venda Direta
11d 5h

Casa - Cascavel - PR

Cascavel/PR

Compre já

Valor

R$ 294.783,28

3º Leilão

22/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 294.783,28

Avaliação

R$ 589.566,57

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 9h

Apartamento - CASCAVEL-PR

RUA BARRA VELHA,N. 2179 APTO. 201 BL 01, FLORESTA - CEP: 85814-803, CASCAVEL - PARANA

Área útil

43,65m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 188.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.800,00

3º Leilão

22/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 23h

Apartamento - CASCAVEL-PR

RUA FORTALEZA,N. 3180 APTO. B19 BL B, RECANTO TROPICAL - CEP: 85807-090, CASCAVEL - PARANA

Área útil

60,44m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 296.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.600,00

3º Leilão

22/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 296.000,00

Economia de até 40.00%