Home / PR / Foz do Iguaçu / Apartamento Leilão Judicial Apartamento 502 - 104,69 m² - R. Edmundo de Barros - Centro

Apartamento Leilão Judicial Apartamento 502 - 104,69 m² - R. Edmundo de Barros - Centro

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
14d 3h
Foz do Iguaçu/PR

Lance inicial

R$ 285.000,00

Avaliação

R$ 285.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento 502 - 104,69 m² - R. Edmundo de Barros - Centro
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Foz do Iguaçu
Bairro:
Número de identificação: LJ198150
Leiloeiro: Joyce Ribeiro
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. Apartamento nº 502, 5º pavimento (6º andar) do Edifício Carlos Sbaraini, Rua Edmundo de Barros, c/ área total de 134,58 m², sendo 104,69 m² de área privativa e 29,89 m² de área comum. CRI nº 26.191 de Foz do Iguaçu/PR. (Proc.5006282-04.2016.4.04.7002)  Pagamento somente à vista.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

28/05/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 285.000,00

Joyce Ribeiro

11/06/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 228.000,00

Joyce Ribeiro

18/06/2026 às 13:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 228.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Foz do Iguaçu Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - FOZ DO IGUACU-PR

RUA JOAO AQUINO,N. 1320 QD 59 LT 0601, LOTEAMENTO WITT - CEP: 85862-507, FOZ DO IGUACU - PARANA

Área útil

43,98m2

Área terreno

177,46m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 252.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.344,18

Avaliação

R$ 252.000,00

Economia de até 36.77%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 3h

Terreno - Foz do Iguaçu - PR

Foz do Iguaçu/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 827.900,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 496.740,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 496.740,00

Avaliação

R$ 827.900,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
14d 6h

Casa - Foz do Iguaçu - PR

Foz do Iguaçu/PR

Compre já

Valor

R$ 228.582,00

3º Leilão

12/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 228.582,00

Avaliação

R$ 457.163,99

Economia de até 50.00%