Home / PR / Foz do Iguaçu / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Centro - Foz do Iguaçu/PR

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Centro - Foz do Iguaçu/PR

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Avenida Das Cataratas, S/Nº, Centro, Foz do Iguaçu/PR

Lance inicial

R$ 3.407.524,59

Avaliação

R$ 3.407.524,59

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Centro - Foz do Iguaçu/PR
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Foz do Iguaçu
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62389
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Av. Das Cataratas, S/Nº, Lote Nº 2378, Qd Nº 06, Quadrante 10, Village Golf Iguassu Residence, Centro, Foz Do Iguacu, PR, 85851118 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Em condomínio ⚠️ , Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 900 m² de área terreno, 581,36 m² de área construída. Matrícula(s): 51.374. Cartório: 2º CRI DE FOZ DO IGUAÇÚ. Inscrição da Prefeitura: 10436062378001. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Desocupado Aceita Visitação: Sim Dossiê: 02.19471 Área Terreno: 900.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 4, Banheiros: 4, Salas: 2, Copas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 51.374 Cartório de Registro: 2º CRI DE FOZ DO IGUAÇÚ Inscrição na Prefeitura: 10436062378001 Condomínio ⚠️ : R$ 1.727,00 IPTU Anual: R$ 13.603,83 Considerações Importantes A. DESOCUPADO B. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 3.407.524,59

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Imóveis em cidades próximas de Foz do Iguaçu/PR

Mais imóveis em leilão - Foz do Iguaçu Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 16h

Casa - Foz do Iguaçu - PR

Rua Biguaçu, 61 - Lote nº 328, Quadra 32 - Jardim La

1º Leilão

15/09/2026 às 10:44

Valor inicial

R$ 300.000,00

Avaliação

R$ 300.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 17h

Casa - Foz do Iguaçu - PR

Rua Buenos Aires, 1140, Campos Do Iguaçu, Foz do Iguaçu/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 216.000,00

Avaliação

R$ 216.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 17h

Apartamento - Foz do Iguaçu - PR

Rua Buenos Aires, 1140, Campos Do Iguaçu, Foz do Iguaçu/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 216.000,00

Avaliação

R$ 216.000,00