Lance inicial
R$ 227.760,00
Avaliação
R$ 227.760,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Medianeira
Bairro: Jardim Irene
Número de identificação: ZK233535
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Alexandria, 430, Jardim Irene, Medianeira, PR, 85723174Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 220 m² de área terreno, 214 m² de área construída. Matrícula(s): 32.357. Cartório: CRI MEDIANEIRA. Inscrição da Prefeitura: 1572364. IPTU anual: R$ 2.920,00 Matrícula do imóvel: 32.357 do 1º CRI - Medianeira/PR - Nº Contribuinte: 1572364 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26304Valor Alvo: R$ 292.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA NAPOLES,N. 350 L 10 Q 21, JARDIM IRENE - CEP: 85884-000, MEDIANEIRA - PARANA
Área útil
62,30m2
Área terreno
212,35m2
Quartos
1
1º Leilão
01/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 311.000,00
2º Leilão
08/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 186.600,00
Avaliação
R$ 311.000,00
Economia de até 40.00%