Home / PR / Paranavaí / Casa Venda Online LOT JD SAO JORGE

Casa Venda Online LOT JD SAO JORGE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA INDEPENDENCIA,N. 855 QD 116 LT 20, JARDIM SAO JORGE - CEP: 87711-110, PARANAVAI - PARANA

Lance inicial

R$ 340.714,41

Economia de até 43.21%

Avaliação

R$ 600.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT JD SAO JORGE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Paranavaí
Bairro: JARDIM SAO JORGE
Número de identificação: 1039900256746
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. Penhora - Regularização Por Parte do Adquirente.

Características

Área Terreno: 787,50m2
Área Privativa: 288,88m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Existe área não averbada. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 340.714,41

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Paranavaí Paraná

Casa em Licitação
Licitação
6d 12h

Casa - PARANAVAI-PR

RUA ENGENHEIRO REBOUCAS,N. 256 CS 01, JARDIM SAO JORGE - CEP: 87710-490, PARANAVAI - PARANA

Área útil

52,80m2

Área terreno

111,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 77.144,79

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 46.80%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 12h

Terreno - PARANAVAI-PR

RUA GUERINO POMIN,N. 1795 QD 2, LT 3, JARDIM SANTOS DUMONT - CEP: 87706-340, PARANAVAI - PARANA

Área total

360,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.000,00

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PARANAVAI-PR

RUA BENEDITA DE ALMEIDA SILVESTRE,N. 257 LT 02 QD 12, RESIDENCIAL SANTA MARIA - CEP: 87712-204, PARANAVAI - PARANA

Área útil

45,72m2

Área terreno

151,30m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 93.629,95

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 40.74%