Home / PR / Tibagi / Casa Licitação TIBAGI - CENTRO

Casa Licitação TIBAGI - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 21h
RUA TENENTE-CORONEL FLORENTINO,N. 1065 LOTE 308, CENTRO - CEP: 84300-041, TIBAGI - PARANA

Lance inicial

R$ 254.925,72

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 400.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: TIBAGI - CENTRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Tibagi
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1072500300502
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 302,50m2
Área Privativa: 171,94m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 254.925,72

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Tibagi Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4m 5d

Casa - Tibagi - PR

Tibagi/PR

1º Leilão

05/01/2027 às 16:00

Valor inicial

R$ 216.094,14

Avaliação

R$ 240.104,60

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 21h

Terreno - TIBAGI-PR

RUA DO CONDOMÍNIO,N. SN QD 128 LT 303, CENTRO - CEP: 84315-000, TIBAGI - PARANA

Área total

938,56m2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 275.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.505,12

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 14.36%