Home / RN / Açu / Casa Leilão ACU - BELA VISTA

Casa Leilão ACU - BELA VISTA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA POETISA ANA ANGELINA S. DE MACEDO,N. 110, BELA VISTA - CEP: 59650-000, ACU - RIO GRANDE DO NORTE

Lance inicial

R$ 67.135,23

Avaliação

R$ 66.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ACU - BELA VISTA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: Açu
Bairro: BELA VISTA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555509841905
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 300,00m2
Área Privativa: 70,00m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 67.135,23

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 98.626,38

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Açu Rio Grande do Norte

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - ACU-RN

AVENIDA MUSICISTA SAMUEL SANDOVAL DA FONSECA,N. 1897, VISTA BELA - CEP: 59650-000, ACU - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

67,70m2

Área terreno

196,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.102,18

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 8.09%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - ACU-RN

RUA JOAO MACIEL DA SILVA,N. 102, QUINTA DO FAROL - CEP: 59650-000, ACU - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

75,50m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.369,45

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.938,97

Avaliação

R$ 67.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 14h

Casa - ACU-RN

RUA JOAO B. W. DE SA LEITAO,N. 248 F138, AÇU - CEP: 59650-000, ACU - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

76,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

3

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.001,94

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.298,40

Avaliação

R$ 100.000,00