Home / RN / Carnaubais / Casa Venda Online CONJUNTO JOÃO TEIXEIRA FILHO

Casa Venda Online CONJUNTO JOÃO TEIXEIRA FILHO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PROJETADA,N. 169 LT B, CONJ JOÃO TEIXEIRA F - CEP: 59665-000, CARNAUBAIS - RIO GRANDE DO NORTE

Lance inicial

R$ 49.786,93

Economia de até 42.11%

Avaliação

R$ 86.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONJUNTO JOÃO TEIXEIRA FILHO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: Carnaubais
Bairro: CONJ JOÃO TEIXEIRA F
Número de identificação: 8444413167497
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 151,25m2
Área Privativa: 57,39m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 49.786,93

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Carnaubais Rio Grande do Norte

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 15h

Casa - CARNAUBAIS-RN

RUA LUIZ LUCAS DA FONSECA,N. SN, CENTRO - CEP: 59665-000, CARNAUBAIS - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

45,30m2

Área terreno

144,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.817,39

Avaliação

R$ 75.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CARNAUBAIS-RN

RUA VEREADOR MELKZEDEQUE MARCELINO DE ANDRADE,N. S/N APTO. LOT LT 154-A, CASINHAS - CEP: 59665-000, CARNAUBAIS - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

45,30m2

Área terreno

291,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 21.336,53

Avaliação

R$ 77.000,00

Economia de até 72.29%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CARNAUBAIS-RN

RUA RIVADÁVIA ALVES CABRAL,N. 309, JOAO TEIXEIRA FILHO - CEP: 59665-000, CARNAUBAIS - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

66,42m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 51.897,34

Avaliação

R$ 103.000,00

Economia de até 49.61%