Home / RN / Ceará-Mirim / Casa Venda Online CEARA-MIRIM -

Casa Venda Online CEARA-MIRIM -

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA ABILIO MARINHO,N. 754 QD L, LT 20, LOT. OTAVIO PRAXEDES, - CEP: 59570-000, CEARA-MIRIM - RIO GRANDE DO NORTE

Lance inicial

R$ 26.144,18

Economia de até 48.74%

Avaliação

R$ 51.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CEARA-MIRIM -
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: Ceará-Mirim
Bairro:
Número de identificação: 8555530402141
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. Imóvel Depredado, Sem Condições de Habitabilidade. Somente á Vista.

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 46,94m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 26.144,18

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ceará-Mirim Rio Grande do Norte

Casa em Licitação
Licitação
15d 7h

Casa - CEARA-MIRIM-RN

RUA ODETE MATIAS DE LIMA,N. 291 LOTE 30 QUADRA K, RES RUY PEREIRA - CEP: 59570-000, CEARA-MIRIM - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

46,94m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 48.796,49

Avaliação

R$ 84.000,00

Economia de até 41.91%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CEARA-MIRIM-RN

ESTRADA ESTADUAL RN-306,N. SN LT 98 QD G, BOSQUE DA PRAIA - CEP: 59570-000, CEARA-MIRIM - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

150,19m2

Área terreno

375,00m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 275.319,78

Avaliação

R$ 432.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - CEARA-MIRIM-RN

RUA DO VAQUEIRO,N. 231, NOVOS TEMPOS - CEP: 59570-000, CEARA-MIRIM - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

69,84m2

Área terreno

151,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.065,51

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.085,47

Avaliação

R$ 103.000,00