Home / RN / Ceará-Mirim / Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 354m² - L34.QG - Praia de Muriú - Ceará-Mirim/RN

Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 354m² - L34.QG - Praia de Muriú - Ceará-Mirim/RN

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
18d 12h
Ceará-Mirim/RN

Lance inicial

R$ 60.000,00

Avaliação

R$ 60.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 354m² - L34.QG - Praia de Muriú - Ceará-Mirim/RN
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: Ceará-Mirim
Bairro:
Número de identificação: LJ199616
Leiloeiro: Alessandra de Carlos
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 382,85m² (área privativa de 354m² e área comum de 28,85m²), lote 34, quadra G, Rua H, Condomínio ⚠️ Residencial Palm Springs, Rua RN 160, Praia de Muriú, Ceará-Mirim/RN, 1º CRI n° 28.925 (registro anterior n° 9.755). (Proc. 0803251-49.2021.8.20.5102)   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)  

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

08/06/2026 às 09:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 60.000,00

Alessandra de Carlos

08/06/2026 às 11:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 30.000,00

Alessandra de Carlos

23/06/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 30.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ceará-Mirim Rio Grande do Norte

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 12h

Terreno - Ceará-Mirim - RN

Ceará-Mirim/RN

1º Leilão

08/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 15.000,00

2º Leilão

08/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 7.500,00

3º Leilão

23/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 7.500,00

Avaliação

R$ 15.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
8d 19h

Terreno - Ceará-Mirim - RN

Ceará-Mirim/RN

Compre já

Valor

R$ 34.338,00

3º Leilão

29/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 34.338,00

Avaliação

R$ 68.676,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 12h

Terreno - Ceará-Mirim - RN

Ceará-Mirim/RN

1º Leilão

08/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 70.034,00

2º Leilão

08/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 35.017,00

3º Leilão

23/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 35.017,00

Avaliação

R$ 70.034,00

Economia de até 50.00%