Home / RN / Extremoz / Casa Venda Online LOT CENTRAL PARQUE CLUBE

Casa Venda Online LOT CENTRAL PARQUE CLUBE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA CEARÁ,N. 116 L 281 Q 17, ESTIVAS - CEP: 59575-000, EXTREMOZ - RIO GRANDE DO NORTE

Lance inicial

R$ 92.444,76

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 156.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT CENTRAL PARQUE CLUBE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: Extremoz
Bairro: ESTIVAS
Número de identificação: 8444422358402
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 62,09m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 92.444,76

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Extremoz Rio Grande do Norte

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - EXTREMOZ-RN

AVENIDA AUGUSTO SEVERO,N. 218 CASA 08, LOT SANTOS DUMONT - CEP: 59575-000, EXTREMOZ - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

45,28m2

Área terreno

80,17m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 64.488,72

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 48.41%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - EXTREMOZ-RN

RUA VILA MODERNA,N. SN LT 45 QD K, MOINHO - CEP: 59575-000, EXTREMOZ - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

65,46m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.083,50

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.363,42

Avaliação

R$ 107.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - EXTREMOZ-RN

RUA MIRAMAR,N. 15 QD 10 LT 05, BAIRRO MAANAIM - CEP: 59575-000, EXTREMOZ - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

59,67m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 42.283,20

Avaliação

R$ 103.500,00

Economia de até 59.15%