Home / RN / Natal / Apartamento Licitação ECOCIL CENTRAL PARK CONDOMÍNIO CLUBE

Apartamento Licitação ECOCIL CENTRAL PARK CONDOMÍNIO CLUBE

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
8d 12h
RUA LUCIA VIVEIROS,N. 255 APTO. 1504 TORRE 06, NEOPOLIS - CEP: 59086-005, NATAL - RIO GRANDE DO NORTE

Lance inicial

R$ 177.810,69

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 279.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ECOCIL CENTRAL PARK CONDOMÍNIO CLUBE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: Natal
Bairro: NEOPOLIS
Edital: Edital: 0009/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1555535213063
Leiloeiro: PAULO CESAR AGOSTINHO
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 67,24m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

29/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 177.810,69

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Natal Rio Grande do Norte

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 11h

Apartamento - Natal - RN

Natal/RN

1º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

3º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 11h

Apartamento - Natal - RN

Natal/RN

1º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

3º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 11h

Apartamento - Natal - RN

Natal/RN

1º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

3º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 20.00%