Home / RN / Natal / Apartamento Venda Online PLANALTO DREAM

Apartamento Venda Online PLANALTO DREAM

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA MARCOS AUGUSTO TEIXEIRA DE CARVALHO,N. 2815 APTO. 402 TIPO A, BLOCO B, PLANALTO - CEP: 59073-350, NATAL - RIO GRANDE DO NORTE

Lance inicial

R$ 77.442,11

Economia de até 45.84%

Avaliação

R$ 143.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PLANALTO DREAM
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: Natal
Bairro: PLANALTO
Número de identificação: 8555528695722
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 74,20m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 77.442,11

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Natal Rio Grande do Norte

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 11h

Apartamento - Natal - RN

Natal/RN

1º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

3º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 11h

Apartamento - Natal - RN

Natal/RN

1º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

3º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 11h

Apartamento - Natal - RN

Natal/RN

1º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

3º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 20.00%