Home / RN / Natal / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Rocas - Natal/RN

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Rocas - Natal/RN

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 22h
Rua São Sebastião, 19, Rocas, Natal/RN

Lance inicial

R$ 302.400,00

Avaliação

R$ 302.400,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Rocas - Natal/RN
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: Natal
Bairro: Rocas
Número de identificação: biasi62431
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua São Sebastião, 19, Rocas, Natal, RN, 59010670 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 247,52 m² de área terreno, 262,8 m² de área construída. Matrícula(s): 4.775. Cartório: 3º CRI DE NATAL. Inscrição da Prefeitura: 3.009.0067.03.0139.0000-3. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26999 Área Terreno: 247.52 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 6, Banheiros: 4, Salas: 1 Matrícula: 4.775 Cartório de Registro: 3º CRI DE NATAL Inscrição na Prefeitura: 3.009.0067.03.0139.0000-3 IPTU Anual: R$ 975,70 Considerações Importantes A. OCUPADO B. IMÓVEL FOREIRO A PATRIMÔNIO MUNICIPAL NO 20260490168. VER CLAUSULA 4.7 DO EDITAL DE LEILÃO. C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. D. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 302.400,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Natal Rio Grande do Norte

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 21h

Apartamento - NATAL-RN

RUA ENGENHEIRO JOAO HELIO ALVES ROCHA,N. 820 APTO. 102 BLOCO 10, PLANALTO - CEP: 59073-070, NATAL - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

61,51m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.990,38

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Licitação
Licitação
15d 21h

Casa - NATAL-RN

RUA MANOEL CONGO,N. 400 CASA 01, PONTA NEGRA - CEP: 59090-300, NATAL - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

74,17m2

Área terreno

97,42m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.555,89

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NATAL-RN

RUA SANTA INES,N. 885 APTO. 303 BL 09 VG 139, PAJUCARA - CEP: 59122-241, NATAL - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

53,33m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 80.973,91

Avaliação

R$ 134.000,00

Economia de até 39.57%