Home / RN / Natal / Prédio Licitação NATAL - CIDADE ALTA

Prédio Licitação NATAL - CIDADE ALTA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
8d 14h
RUA JOAO PESSOA,N. 78, CIDADE ALTA - CEP: 59025-500, NATAL - RIO GRANDE DO NORTE

Lance inicial

R$ 474.438,32

Economia de até 57.56%

Avaliação

R$ 1.118.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: NATAL - CIDADE ALTA
Tipo de imóvel: Prédio
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: Natal
Bairro: CIDADE ALTA
Edital: Edital: 0009/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 10140347
Leiloeiro: PAULO CESAR AGOSTINHO
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Prédio.

Características

Área Terreno: 176,25m2
Área Privativa: 663,04m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

29/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 474.438,32

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Natal Rio Grande do Norte

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 13h

Apartamento - Natal - RN

Natal/RN

1º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

3º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 13h

Apartamento - Natal - RN

Natal/RN

1º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

3º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 13h

Apartamento - Natal - RN

Natal/RN

1º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

3º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 20.00%