Home / RN / Parnamirim / Casa Licitação PARNAMIRIM - NOVA ESPERANCA

Casa Licitação PARNAMIRIM - NOVA ESPERANCA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
8d 12h
RUA JOAO JANUARIO DE CARVALHO,N. 254 CS 01, NOVA ESPERANCA - CEP: 59144-320, PARNAMIRIM - RIO GRANDE DO NORTE

Lance inicial

R$ 74.780,36

Economia de até 40.18%

Avaliação

R$ 125.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PARNAMIRIM - NOVA ESPERANCA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: Parnamirim
Bairro: NOVA ESPERANCA
Edital: Edital: 0009/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444412155320
Leiloeiro: PAULO CESAR AGOSTINHO
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 114,51m2
Área Privativa: 79,88m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

29/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 74.780,36

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Parnamirim Rio Grande do Norte

Casa em Licitação
Licitação
8d 12h

Casa - PARNAMIRIM-RN

RUA JARDINS DOS ALPES,N. 83 LT 169 QD F, NOVA ESPERANCA - CEP: 59144-810, PARNAMIRIM - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

60,39m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

29/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 58.285,46

Avaliação

R$ 102.000,00

Economia de até 42.86%

Casa em Licitação
Licitação
8d 12h

Casa - PARNAMIRIM-RN

RUA CLAYTON BEZERRA DOS SANTOS,N. 633 LT 04, NOVA ESPERANCA - CEP: 59144-420, PARNAMIRIM - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

69,15m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

1º Leilão

29/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.775,69

Avaliação

R$ 156.695,28

Economia de até 38.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - PARNAMIRIM-RN

AVENIDA JOAQUIM PATRICIO,N. 740 APTO. 304 BL 58, VAGA N 956, PIUM (DISTRITO LITORAL) - CEP: 59160-530, PARNAMIRIM - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

48,58m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.600,00

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 40.00%