Home / RN / São Gonçalo do Amarante / Casa Venda Online COND RES REAL MADRID

Casa Venda Online COND RES REAL MADRID

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA IRMA MARIA CRISTOFORA DUARTE,N. 44 LT 319 QD 0013, REGOMOLEIRO - CEP: 59000-000, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Lance inicial

R$ 46.164,26

Economia de até 59.15%

Avaliação

R$ 113.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND RES REAL MADRID
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: São Gonçalo do Amarante
Bairro: REGOMOLEIRO
Número de identificação: 8787703078759
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 150,00m2
Área Privativa: 46,98m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 46.164,26

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Gonçalo do Amarante Rio Grande do Norte

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA BENEDITO LUIZ DA SILVA,N. S/N LT 05/06/07 QD 02 CS 08, JARDINS - CEP: 59295-572, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

67,89m2

Área terreno

106,27m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 32.955,02

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 71.34%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA DOS CRAVOS,N. SN CS04 Q003 LT 25 27, SANTO ANTONIO - CEP: 59290-710, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

63,77m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 56.444,48

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 43.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA GERSON GOMES DA NOBREGA,N. 210 CS 02, JARDINS - CEP: 59294-444, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

48,69m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.000,00

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 40.00%