Home / RN / São Gonçalo do Amarante / Casa Venda Online SAO GONCALO DO AMARANTE - SANTO ANTONIO DO POTENGI

Casa Venda Online SAO GONCALO DO AMARANTE - SANTO ANTONIO DO POTENGI

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA SÃO JOSÉ OPERÁRIO,N. 191 LT 191 QD 10, SANTO ANTONIO DO POTENGI - CEP: 59290-000, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Lance inicial

R$ 53.299,97

Economia de até 48.25%

Avaliação

R$ 103.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: SAO GONCALO DO AMARANTE - SANTO ANTONIO DO POTENGI
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Norte
Cidade: São Gonçalo do Amarante
Bairro: SANTO ANTONIO DO POTENGI
Número de identificação: 8444412104653
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 102,94m2
Área Privativa: 55,37m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 53.299,97

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Gonçalo do Amarante Rio Grande do Norte

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA LUIZ AUGUSTO RODRIGUES,N. SN QD 17 LOTE 11, GUAJIRU - CEP: 59290-073, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

68,26m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 12.371,31

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 89.69%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA ANTONIO MEDEIROS DA COSTA,N. 75 LT 102 QD 04, REGOMERO - CEP: 59298-180, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

61,10m2

Área terreno

61,10m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 32.244,57

Avaliação

R$ 118.000,00

Economia de até 72.67%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA JOAO ANGELO DA FONSECA,N. 313 APTO. UH 0 LT 204 QD 07, PARQUE DOS IPES - CEP: 59298-184, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

61,10m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 39.203,99

Avaliação

R$ 129.000,00

Economia de até 69.61%