Home / RO / Cacoal / Casa Venda Online CACOAL - FLORESTA

Casa Venda Online CACOAL - FLORESTA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA PAULO MACHADO,N. S/N QD 44, LT 07, FLORESTA - CEP: 78976-185, CACOAL - RONDONIA

Lance inicial

R$ 514.312,64

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 807.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CACOAL - FLORESTA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rondônia
Cidade: Cacoal
Bairro: FLORESTA
Número de identificação: 10282352
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. o Imóvel Possui Construção Não Averbada, Regularização Por Conta do Comprador.

Características

Área Terreno: 537,53m2
Área Privativa: 214,83m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 514.312,64

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cacoal Rondônia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 7h

Casa - Cacoal - RO

Rua Zilda Arns Neumann, 132, Residencial Greenville I, Cacoal, RO

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 410.940,00

2º Leilão

08/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 362.405,27

Avaliação

R$ 410.940,00

Economia de até 11.81%

Imóvel rural em Venda Direta
Venda Direta
1d 8h

Imóvel rural - Cacoal - RO

Cacoal/RO

Compre já

Valor

R$ 252.000,00

3º Leilão

15/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 252.000,00

Avaliação

R$ 360.000,00

Economia de até 30.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
26d 2h

Terreno - Cacoal - RO

Cacoal/RO

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 890.000,00

2º Leilão

09/06/2026 às 12:00

Valor inicial

R$ 623.000,00

3º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 623.000,00

Avaliação

R$ 890.000,00

Economia de até 30.00%