Lance inicial
R$ 268.302,51
Avaliação
R$ 268.302,51
Taxa de comissão
5%
Título: Chácara c/ 9,2758 hectares - Pimenta Bueno/RO
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Rondônia
Cidade: Pimenta Bueno
Bairro:
Número de identificação: LJ214235
Leiloeiro: Deonizia Kiratch
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Imóvel rural. Chácara c/ 9,2758 hectares, c/ casa, lote de terras rural nº 29, Gleba 29, Projeto de Assentamento Eli Moreira, Setor 02, Gleba Corumbiara, Pimenta Bueno/RO, Incra nº 000043.190675-9, CRI 14.238. (Proc. 7002362-34.2023.8.22.0009)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Benfeitorias: Casa de madeira simples, pastagem, e cerca de arame liso. Obs.: Conforme consta no laudo de avaliação, o imóvel possui construções. Referida benfeitoria não consta registrado na matrícula imobiliária, cabendo ao arrematante efetuar a regularização perante o CRI.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 268.302,51
Deonizia Kiratch
Lance inicial: R$ 134.151,26
Deonizia Kiratch
Lance inicial: R$ 134.151,26
Deonizia Kiratch
www.deonizialeiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
Rua Dom Pedro II, 255 - Bairro dos Pioneiros - Pimenta Bueno / RO
1º Leilão
14/09/2026 às 14:15
Valor inicial
R$ 274.185,45
2º Leilão
21/09/2026 às 14:15
Valor inicial
R$ 137.452,74
3º Leilão
09/10/2026 às 16:00
Valor inicial
R$ 0,00
Avaliação
R$ 274.185,45
Economia de até 49.87%