Lance inicial
R$ 2.300.000,00
Avaliação
R$ 2.300.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Sítio com 81,49 hectares - Vale do Anari/RO
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Rondônia
Cidade: Vale do Anari
Bairro:
Número de identificação: LJ214125
Leiloeiro: Deonizia Kiratch
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Imóvel rural. Sítio com 81,49 hectares, situado no Lote 28 da Gleba 05, Linha C 70, Zona Rural, Vale do Anari/RO. Registro no CAR: RO-1101757-4CD756B4ACAD4743A6C650ADE4B580D5, em 26/01/20018. (Proc. 7000178-33.2017.8.22.0004). (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Benfeitorias.: Uma pequena casa de madeira/alvenaria, de padrão simples e rústico; um pilar de caixa d’água em madeira, com caixa d’água de plástico; um curral simples, com embarcador; um pequeno barraco em madeira utilizado como depósito de pertences. O lote é todo cercado com arame liso de cinco a seis fios, com espaçamento médio de 3m entre estacas. Encontra-se formado em campo de braquiária. A residencia apresenta sinais evidentes de desocupação. Obs.1: Distante mais de 60 km de Machadinho D’Oeste/RO. Localizado às margens da Linha C 70, apresenta localização privilegiada, em área valorizada no município, com acesso por estrada transitável tanto no verão quanto no inverno. Possui rede de energia elétrica disponível. Obs.2.: O imóvel acima descrito não possui registro imobiliário, sendo de responsabilidade do arrematante providenciar a regularização do registro do imóvel com a abertura da matrícula. Área de Preservação Permanente de 1,97 hectares.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 2.300.000,00
Deonizia Kiratch
Lance inicial: R$ 1.610.000,00
Deonizia Kiratch
Lance inicial: R$ 1.610.000,00
Deonizia Kiratch
www.deonizialeiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00