Home / RS / Bagé / Terreno Venda Direta Edificação inacabada - terreno c/ 540,32m² - B. Laranjeiras

Terreno Venda Direta Edificação inacabada - terreno c/ 540,32m² - B. Laranjeiras

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Bagé/RS

Lance inicial

R$ 125.000,00

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 250.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Edificação inacabada - terreno c/ 540,32m² - B. Laranjeiras
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Bagé
Bairro:
Número de identificação: LJ198556
Leiloeiro: Joyce Ribeiro
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Terreno. Edificação inacabada, terreno c/ 540,32m², lote 27, quadra R, Rua Dom Bosco, Bairro das Laranjeiras, Bagé/RS, CRI 39.594. (Proc. 5001667-33.2019.4.04.7109)    SEM POSSIBILIDADE DE PARCELAMENTO

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

14/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 125.000,00

Joyce Ribeiro

14/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 125.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bagé Rio Grande do Sul

Outros em Venda Direta
Venda Direta
4m 3d

Outros - Bagé - RS

Bagé/RS

Compre já

Valor

R$ 1.170.000,00

Avaliação

R$ 1.300.000,00

Economia de até 10.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BAGE-RS

RUA FABRICIO PILAR,N. 486 QD 01, LT 07, CENTRO - CEP: 96400-150, BAGE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

48,00m2

Área terreno

300,00m2

Compre já

Valor

R$ 31.188,66

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 76.90%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BAGE-RS

RUA CLELIA GOMES ARAUJO,N. 235 APTO. 301 TORRE G, VG 152, INDUSTRIAL I - CEP: 96413-120, BAGE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,51m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 89.575,84

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 41.45%