Home / RS / Bento Gonçalves / Terreno Leilão CONDOMÍNIO PARQUE DOS VINHEDOS

Terreno Leilão CONDOMÍNIO PARQUE DOS VINHEDOS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
RS 444,N. 00 LT 39, KM 19+137M A OESTE DA ALAMEDA E, VALE DOS VINHEDOS - CEP: 95711-000, BENTO GONCALVES - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 600.000,00

Avaliação

R$ 600.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMÍNIO PARQUE DOS VINHEDOS
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Bento Gonçalves
Bairro: VALE DOS VINHEDOS
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10211436
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno. Existe Ação de Execução Gravada no Av.11 da Matrícula. Regularização Por Conta do Adquirente.

Características

Área Terreno: 924,28m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 600.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 429.013,98

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bento Gonçalves Rio Grande do Sul

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Terreno - BENTO GONCALVES-RS

RS 444,N. 00 LT 40, KM 19+137M A OESTE DA ALAMEDA E, VALE DOS VINHEDOS - CEP: 95711-000, BENTO GONCALVES - RIO GRANDE DO SUL

Área total

839,24m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 760.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 541.476,11

Avaliação

R$ 760.000,00

Economia de até 28.75%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 16h

Apartamento - BENTO GONCALVES-RS

RUA JOANA GUINDANI TONELLO,N. 1429 APTO. 401 BOX 40 TORRE SALGADO, INDUSTRIAL - CEP: 95706-300, BENTO GONCALVES - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

51,75m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 279.465,74

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 12.67%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 16h

Apartamento - Bento Gonçalves - RS

Bento Gonçalves/RS

1º Leilão

10/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.980,00

2º Leilão

01/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.980,00

3º Leilão

23/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.980,00

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 10.79%