Home / RS / Bento Gonçalves / Terreno Leilão CONDOMÍNIO PARQUE DOS VINHEDOS

Terreno Leilão CONDOMÍNIO PARQUE DOS VINHEDOS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RS 444,N. 00 LT 40, KM 19+137M A OESTE DA ALAMEDA E, VALE DOS VINHEDOS - CEP: 95711-000, BENTO GONCALVES - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 760.000,00

Avaliação

R$ 760.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMÍNIO PARQUE DOS VINHEDOS
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Bento Gonçalves
Bairro: VALE DOS VINHEDOS
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10211437
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno. Existe Ação de Execução Gravada no Av.12 da Matrícula. Regularização Por Conta do Adquirente. Consta no Av.02, Averbação de Preservação de um Exemplar de Figueira do Mato (ficus Sp), Espécie Imune ao Corte.

Características

Área Terreno: 839,24m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 760.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 541.476,11

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bento Gonçalves Rio Grande do Sul

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Terreno - BENTO GONCALVES-RS

RS 444,N. 00 LT 39, KM 19+137M A OESTE DA ALAMEDA E, VALE DOS VINHEDOS - CEP: 95711-000, BENTO GONCALVES - RIO GRANDE DO SUL

Área total

924,28m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 600.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 429.013,98

Avaliação

R$ 600.000,00

Economia de até 28.50%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 17h

Apartamento - BENTO GONCALVES-RS

RUA JOANA GUINDANI TONELLO,N. 1429 APTO. 401 BOX 40 TORRE SALGADO, INDUSTRIAL - CEP: 95706-300, BENTO GONCALVES - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

51,75m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 279.465,74

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 12.67%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 17h

Apartamento - Bento Gonçalves - RS

Bento Gonçalves/RS

1º Leilão

10/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.980,00

2º Leilão

01/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.980,00

3º Leilão

23/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.980,00

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 10.79%