Home / RS / Capão da Canoa / Apartamento Leilão RES BIBIANE

Apartamento Leilão RES BIBIANE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA GUARACI,N. 2312 APTO. 503 BOX 04, 43442, CENTRO - CEP: 95555-000, CAPAO DA CANOA - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 459.943,63

Avaliação

R$ 350.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES BIBIANE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Capão da Canoa
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444417015120
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. Quarto, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 43,19m2
Quartos: 1
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 459.943,63

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 460.109,92

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Capão da Canoa Rio Grande do Sul

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 17h

Apartamento - Capão da Canoa - RS

Travessa Largo I, 917 - Apartamento nº 23, localizado no Condomínio Residencial Rivieira Dei Fiori.

1º Leilão

09/09/2026 às 14:45

Valor inicial

R$ 307.210,59

2º Leilão

11/09/2026 às 14:45

Valor inicial

R$ 219.666,89

Avaliação

R$ 307.210,59

Economia de até 28.50%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Casa - CAPAO DA CANOA-RS

RUA DAS PAPOULAS,N. 3823 LT 16 QD 94 SETOR 334, CAPAO NOVO (DISTRITO) - CEP: 94696-048, CAPAO DA CANOA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

76,47m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 390.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 327.136,02

Avaliação

R$ 390.000,00

Economia de até 16.12%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 13h

Casa - Capão da Canoa - RS

Capão da Canoa/RS

1º Leilão

10/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.218.400,00

2º Leilão

01/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.218.400,00

3º Leilão

23/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.218.400,00

Avaliação

R$ 1.523.000,00

Economia de até 20.00%