Home / RS / Pelotas / Prédio Venda Online PELOTAS - VILA SILVA

Prédio Venda Online PELOTAS - VILA SILVA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA MANOEL CAETANO DA SILVA,N. 241 LT 18, VILA SILVA - CEP: 96025-230, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 235.806,29

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 370.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PELOTAS - VILA SILVA
Tipo de imóvel: Prédio
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Pelotas
Bairro: VILA SILVA
Número de identificação: 1444404673662
Descrição: Compre agora em Venda Online de Prédio.

Características

Área Terreno: 150,00m2
Área Privativa: 159,75m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 235.806,29

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pelotas Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PELOTAS-RS

AVENIDA FERNANDO OSORIO,N. 4200 APTO. 403 BL C VG 281, CENTRO - CEP: 96065-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,22m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
14d 12h

Apartamento - PELOTAS-RS

AVENIDA FERREIRA VIANA,N. 2886 APTO. 116, AREAL - CEP: 96085-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,19m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.629,95

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - PELOTAS-RS

AVENIDA UM LOTEAMENTO CIDADE ALTA,N. 355 CASA 123 QD F, TRES VENDAS - CEP: 96000-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,08m2

Área terreno

131,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.724,93

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 27.32%