Home / RS / Rio Grande / Apartamento Leilão CONJUNTO RESIDENCIAL BRAGANCA

Apartamento Leilão CONJUNTO RESIDENCIAL BRAGANCA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
ESTRADA ROBERTO SOCOOWSKI,N. 881 APTO. 303 BL 27 BOX Nº 27, BOX GARAGEM Nº 27, VILA SAO JOAO - CEP: 96213-002, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 171.000,00

Avaliação

R$ 171.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONJUNTO RESIDENCIAL BRAGANCA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Rio Grande
Bairro: VILA SAO JOAO
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787705350561
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 47,71m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 171.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 204.338,92

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rio Grande Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 16h

Casa - Rio Grande - RS

Avenida Major Carlos Pinto, 220, Cidade Nova, Rio Grande, RS

1º Leilão

08/09/2026 às 10:22

Valor inicial

R$ 669.400,00

Avaliação

R$ 669.400,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO GRANDE-RS

RUA INTENDENTE CARVALHO,N. 71 APTO. 402, BOX 02 IPTU 59723, VILA JUNCAO - CEP: 96202-250, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

55,04m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 130.290,62

Avaliação

R$ 207.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
1d 16h

Casa - Rio Grande - RS

Rio Grande/RS

Compre já

Valor

R$ 150.000,00

3º Leilão

19/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 25.00%