Home / RS / Rio Grande / Galpão Venda Direta Depósito - Rua Gal. Osório - 556

Galpão Venda Direta Depósito - Rua Gal. Osório - 556

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Rio Grande/RS

Lance inicial

R$ 250.000,00

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 500.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Depósito - Rua Gal. Osório - 556
Tipo de imóvel: Galpão
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Rio Grande
Bairro:
Número de identificação: LJ198548
Leiloeiro: Joyce Ribeiro
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Galpão. Depósito, com domínio útil de terreno de marinha, Rua Gal. Osório, nº 556, Rio Grande/RS, CRI nº 21.127. (Proc. 5003038-61.2016.4.04.7101)   SEM POSSIBILIDADE DE PARCELAMENTO

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

14/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 250.000,00

Joyce Ribeiro

14/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 250.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rio Grande Rio Grande do Sul

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 0h

Apartamento - RIO GRANDE-RS

ESTRADA ROBERTO SOCOOWSKI,N. 881 APTO. 102 BL 15, VG 1-48 COBERTA, VILA SAO JOAO - CEP: 96213-002, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

47,71m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 81.964,82

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - RIO GRANDE-RS

RUA PEDRO DE SA FREITAS,N. 230 APTO. 311 BL 03, VILA BRAZ - CEP: 96212-360, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,03m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.422,36

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 4.51%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
4m 3d

Casa - Rio Grande - RS

Rio Grande/RS

Compre já

Valor

R$ 86.250,00

Avaliação

R$ 172.500,00

Economia de até 50.00%