Home / RS / Rio Grande / Terreno Venda Online RIO GRANDE - VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA

Terreno Venda Online RIO GRANDE - VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA ARCHIMEDES FORTINI QUADRA 04, LOTE 68, VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA - CEP: 96200-000, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 34.701,18

Economia de até 47.42%

Avaliação

R$ 66.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RIO GRANDE - VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Rio Grande
Bairro: VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA
Número de identificação: 10145066
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno. Proc. Jur. nº 50370075420214040000, 50157937020224040000.

Características

Área Terreno: 300,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 34.701,18

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rio Grande Rio Grande do Sul

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 2h

Apartamento - RIO GRANDE-RS

ESTRADA ROBERTO SOCOOWSKI,N. 881 APTO. 102 BL 15, VG 1-48 COBERTA, VILA SAO JOAO - CEP: 96213-002, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

47,71m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 81.964,82

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - RIO GRANDE-RS

RUA PEDRO DE SA FREITAS,N. 230 APTO. 311 BL 03, VILA BRAZ - CEP: 96212-360, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,03m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.422,36

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 4.51%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
4m 2d

Casa - Rio Grande - RS

Rio Grande/RS

Compre já

Valor

R$ 86.250,00

Avaliação

R$ 172.500,00

Economia de até 50.00%