Home / RS / Santa Cruz do Sul / Apartamento Leilão CONJUNTO RESIDENCIAL HUMAITA

Apartamento Leilão CONJUNTO RESIDENCIAL HUMAITA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
RUA FREDERICO GUILHERME BARTOLOMAY,N. 82 APTO. 303 BL 03, FAXINAL MENINO DEUS - CEP: 96840-560, SANTA CRUZ DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 170.000,00

Avaliação

R$ 170.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONJUNTO RESIDENCIAL HUMAITA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Santa Cruz do Sul
Bairro: FAXINAL MENINO DEUS
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444428480064
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,95m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 170.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 102.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santa Cruz do Sul Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - SANTA CRUZ DO SUL-RS

RUA PALESTINA RUA 09,N. 878 CS 01 LT 25 QD I, LOT N SANTA CRUZ II - CEP: 96826-404, SANTA CRUZ DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

46,45m2

Área terreno

86,26m2

Quartos

1

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 224.727,31

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.032,60

Avaliação

R$ 206.721,01

Economia de até 40.00%

Terreno em Licitação
Licitação
4d 17h

Terreno - SANTA CRUZ DO SUL-RS

RUA 26,N. SN LT 03 QD 39, JOAO ALVES - CEP: 96826-382, SANTA CRUZ DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área total

360,00m2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.235,42

Avaliação

R$ 235.328,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 17h

Apartamento - SANTA CRUZ DO SUL-RS

RUA IRMAO SEBASTIAO,N. 155 APTO. 217 BL E, ANA NERY - CEP: 96840-140, SANTA CRUZ DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,52m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.072,73

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 37.06%