Home / RS / Santiago / Loja Leilão Extrajudicial Loja no "Condomínio Agua Azul" - Gaspar Dutra - Santiago/RS

Loja Leilão Extrajudicial Loja no "Condomínio Agua Azul" - Gaspar Dutra - Santiago/RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
20h 2m
Avenida Padre Assis, 174, Gaspar Dutra, Santiago/RS

Lance inicial

R$ 169.485,54

Avaliação

R$ 169.485,54

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Loja no "Condomínio Agua Azul" - Gaspar Dutra - Santiago/RS
Tipo de imóvel: Loja
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Santiago
Bairro: Gaspar Dutra
Número de identificação: biasi62340
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Loja. Endereço Completo Avenida Padre Assis, 174, Loja 102, Condomínio ⚠️ Água Azul, Gaspar Dutra, Santiago, RS, 97700740 Características do Imóvel: Descrição: Loja, Padrão, Ocupado. Área(s): 118,7 m² de área construída, 118,7 m² de área privativa. Matrícula(s): 46.218. Cartório: 1º CRI DE SANTIAGO. Inscrição da Prefeitura: 107050/ 0353.7.1.3.14.1. Tipo do Imóvel: Loja Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.25470 Área Privativa: 118.70 m² Matrícula: 46.218 Cartório de Registro: 1º CRI DE SANTIAGO Inscrição na Prefeitura: 107050/ 0353.7.1.3.14.1 IPTU Anual: R$ 1.690,00 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

02/09/2026 às 11:30
1º Leilão

Lance inicial: R$ 169.485,54

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santiago Rio Grande do Sul

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20h 2m

Loja - Santiago - RS

Avenida Padre Assis, 174, Gaspar Dutra, Santiago/RS

1º Leilão

02/09/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 229.510,68

Avaliação

R$ 229.510,68

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21h 40m

Loja - Santiago - RS

Avenida Padre Assis, 174 - Loja 101, Condomínio Água Azul

1º Leilão

02/09/2026 às 13:08

Valor inicial

R$ 64.001,00

Avaliação

R$ 64.001,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Terreno - SANTIAGO-RS

RUA SEM DENOMINAÇÃO,N. SN LT 17 QD D, ALTO DA BOA VISTA - CEP: 97709-455, SANTIAGO - RIO GRANDE DO SUL

Área total

254,15m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.814,84

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.025,54

Avaliação

R$ 155.000,00