Home / RS / Tramandaí / Casa Venda Online TRAMANDAI - INDIANOPOLIS

Casa Venda Online TRAMANDAI - INDIANOPOLIS

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA JARDELINA IGNACIA CARDOSO,N. 214 LT 12, QD 63, ST 58,, INDIANOPOLIS - CEP: 95590-000, TRAMANDAI - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 97.778,11

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 165.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: TRAMANDAI - INDIANOPOLIS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Tramandaí
Bairro: INDIANOPOLIS
Número de identificação: 8444434954552
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 222,75m2
Área Privativa: 82,12m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 97.778,11

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Tramandaí Rio Grande do Sul

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 13h

Apartamento - TRAMANDAI-RS

AVENIDA FERNANDO AMARAL,N. 1000 APTO. 1001 LT 02 QD 05, CENTRO - CEP: 95590-000, TRAMANDAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

161,78m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 331.403,44

Avaliação

R$ 520.000,00

Economia de até 36.27%

Outros em Venda Direta
Venda Direta
14d 13h

Outros - Tramandaí - RS

Tramandaí/RS

Compre já

Valor

R$ 9.000,00

Avaliação

R$ 18.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 17h

Casa - Tramandaí - RS

Rua Antônio Fernandes da Costa, 1381 - Casa, Lote 1-A da Quadra 191.

1º Leilão

09/09/2026 às 14:40

Valor inicial

R$ 278.571,74

2º Leilão

11/09/2026 às 14:40

Valor inicial

R$ 227.411,04

Avaliação

R$ 278.571,74

Economia de até 18.37%