Lance inicial
R$ 183.200,00
Avaliação
R$ 183.200,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento 84 m² (Unid. 12) - Centro - Uruguaiana - RS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Uruguaiana
Bairro: Centro
Número de identificação: MLX128600
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. (Apartamento 12 - Edifício Dona Fani), Padrão, Ocupado. Área(s): 84,37 m² de área construída, 84,37 m² de área privativa, 11,91 m² de área comum. Matrícula(s): 10.910. Cartório: 1º CRI DE URUGUAIANA. Inscrição da Prefeitura: 334-0. Valor alvo: R$ 229.000,00Dossie: 02.24213a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 280,00Valor do IPTU: R$ 678,96VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.
Forma de pagamento: Casas e Apartamentos:
À vista ou Financiamento em até 420 meses; *
Salas:
À vista ou Financiamento em até 360 meses; *
Terreno/Lote/Área:
Pagamento somente à vista.
*Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.
Lance inicial: R$ 183.200,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA PREFEITO IRIS FERRARI VALLS,N. 3252 CASA 7B PARTE DOS LTS 07 E 08 QD 236, NOVA ESPERANCA - CEP: 97503-290, URUGUAIANA - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
82,70m2
Área terreno
69,72m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 275.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 182.398,75
Avaliação
R$ 275.000,00
Economia de até 33.67%