Home / RS / Uruguaiana / Apartamento Leilão EDIFICIO RESIDENCIAL BELLEVILLE

Apartamento Leilão EDIFICIO RESIDENCIAL BELLEVILLE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA PROFESSOR LUIZ ANTONIO LOPES,N. 1875 APTO. 303 BL B 3° PAVIMENTO OU 2° ANDAR, BOX N° 38, SANTANA - CEP: 97502-220, URUGUAIANA - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 318.756,89

Avaliação

R$ 290.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: EDIFICIO RESIDENCIAL BELLEVILLE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Uruguaiana
Bairro: SANTANA
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444417828473
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 52,68m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 290.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 318.756,89

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Uruguaiana Rio Grande do Sul

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - URUGUAIANA-RS

RUA ALBERTINO PIRES,N. 4460 CS 47, TABAJARA BRITES - CEP: 97504-850, URUGUAIANA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,91m2

Área terreno

129,93m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.178,89

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Casa - URUGUAIANA-RS

RUA PREFEITO IRIS FERRARI VALLS,N. 3252 CASA 7B PARTE DOS LTS 07 E 08 QD 236, NOVA ESPERANCA - CEP: 97503-290, URUGUAIANA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

82,70m2

Área terreno

69,72m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 275.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.398,75

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 33.67%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 1h

Apartamento - Uruguaiana - RS

Rua General Estilac Leal, 1442, Cabo Luís Quevedo, Uruguaiana, RS

1º Leilão

08/09/2026 às 11:26

Valor inicial

R$ 122.900,00

Avaliação

R$ 122.900,00