Lance inicial
R$ 577.980,00
Avaliação
R$ 577.980,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Xangri-lá
Bairro: Atlântida
Número de identificação: ZK233532
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Avenida Paraguassu, 1001, Apto 207, Bloco I-2 -
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Rossi Atlantida, Atlântida, Xangri-Lá, RS, 95588000Apartamento, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 130 m² de área construída, 130 m² de área privativa, 41 m² de área comum. Matrícula(s): 97.880,98.176,97.849. Cartório: 1º CRI DE CAPÃO DA CANOA. Inscrição da Prefeitura: 28212-360.0009.0001.0023.001. Taxa de
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 817,79IPTU anual: R$ 3.625,61 Matrículas do imóvel: 97.849 do 1º CRI - Capão da Canoa/RS - Nº Contribuinte: 28212-360.0009.0001.0023.001 97.880 do 1º CRI - Capão da Canoa/RS - Nº Contribuinte: 000 98.176 do 1º CRI - Capão da Canoa/RS - Nº Contribuinte: 000 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, C. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26248Valor Alvo: R$ 741.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA B,N. SN LT 12I QD I, PRAIA DE ATLANTIDA - CEP: 95588-000, XANGRI-LA - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
219,53m2
Área terreno
678,94m2
1º Leilão
28/08/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.998.000,00
2º Leilão
03/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.517.840,83
3º Leilão
19/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 0,00
Avaliação
R$ 1.998.000,00
Economia de até 24.03%