Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA VIDAL VICENTE ANDRADE,N. 1171 APTO. 302 BL 16 VG ESTAC Nº 368, SERTAO DO MARUIM - CEP: 88121-810, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.105,65

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 32.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 0h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA MATHIAS SCHELL,N. 313 APTO. 33 BL 03, SERTAO DO MARUIM - CEP: 88122-400, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

41,66m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 257.310,07

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.580,00

Avaliação

R$ 234.300,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 0h

Apartamento - GUARAMIRIM-SC

RUA 03 DE OUTUBRO,N. 98 APTO. 101 BL A, CENTRO NORTE - CEP: 89384-472, SCHROEDER - SANTA CATARINA

Área útil

63,67m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 295.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.505,99

Avaliação

R$ 295.000,00

Economia de até 21.86%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Casa - VIDEIRA-SC

RUA IDINA GUARNIERI FERLIN,N. 120 CS 02 LT 22 QD G, SAO FRANCISCO - CEP: 89565-222, VIDEIRA - SANTA CATARINA

Área útil

64,68m2

Área terreno

72,05m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 356.985,70

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 292.065,84

Avaliação

R$ 270.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - XANXERE-SC

RUA FLAVIO OSCAR FARDO,N. 241 LT 54 QD D, LOT BEM MORAR II - CEP: 89820-000, XANXERE - SANTA CATARINA

Área útil

48,78m2

Área terreno

250,66m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 417.759,52

Avaliação

R$ 690.000,00

Economia de até 39.46%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 7h

Outros - Xanxerê - SC

Xanxerê, SC

1º Leilão

30/04/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 631.718,91

2º Leilão

21/05/2026 às 16:30

Valor inicial

R$ 379.031,35

Avaliação

R$ 631.718,91

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 5h

Casa - Campinas

Avenida Maranhão, 159, Bela Vista, Fraiburgo, SC - CEP: 89.581-066

Área útil

105.5

Área terreno

360

Quartos

4

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 186.940,67

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 112.164,40

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 32.02%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAJAI-SC

RUA LUIZ JOSE BENTO DA SILVA,N. 167, BARRA DO RIO - CEP: 88305-530, ITAJAI - SANTA CATARINA

Área útil

308,00m2

Área terreno

384,90m2

Compre já

Valor

R$ 695.182,44

Avaliação

R$ 1.090.800,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TAIO-SC

RODOVIA SC 302,N. 2200 0,, SEMINÁRIO - CEP: 89190-000, TAIO - SANTA CATARINA

Área útil

610,27m2

Área terreno

6.000,00m2

Compre já

Valor

R$ 1.303.307,74

Avaliação

R$ 2.045.000,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis