Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BRUSQUE-SC

PRACA BARAO DE SCHNEEBURG,N. 39 APTO. 102, CENTRO I - CEP: 88350-345, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Área útil

150,00m2

Compre já

Valor

R$ 510.488,75

Avaliação

R$ 801.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO JOAO BATISTA-SC

RUA JOSÉ ANTONIO SOARES,N. 1650 APTO. 401 BL E, RIBANCEIRA DO SUL - CEP: 88240-000, SAO JOAO BATISTA - SANTA CATARINA

Área útil

47,63m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 129.948,90

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CURITIBANOS-SC

RUA MIGUEL DRISSEN,N. 10 LT 06 QD 08, CENTRO - CEP: 89520-000, CURITIBANOS - SANTA CATARINA

Área útil

314,61m2

Área terreno

372,00m2

Compre já

Valor

R$ 828.508,59

Avaliação

R$ 1.300.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - JOINVILLE-SC

AVENIDA AULO ABRAÃO FRANCISCO,N. SN APTO. 203 BLOCO 4, PARANAGUAMIRIM - CEP: 89234-100, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

45,17m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 123.904,77

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - LAGES-SC

RUA JOSE MARIA RIBAS PINTO,N. 610 APTO. 403 BL H, PROMORAR - CEP: 88514-303, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

46,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.232,99

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 45.84%

Galpão em Venda Direta
Venda Direta

Galpão - RIO NEGRINHO-SC

RUA JOSEPH STRENZEL,N. 191, VILA NOVA - CEP: 89295-252, RIO NEGRINHO - SANTA CATARINA

Área útil

420,00m2

Área terreno

612,76m2

Compre já

Valor

R$ 647.829,98

Avaliação

R$ 1.070.000,00

Economia de até 39.46%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - IMARUI-SC

ESTRADA GERAL RIO DUNA,N. SN AGUAS MORNAS, MAT 87429 E 87430, CENTRO - CEP: 88770-000, IMARUI - SANTA CATARINA

Área total

715.100,00m2

Compre já

Valor

R$ 934.632,90

Avaliação

R$ 1.654.790,54

Economia de até 43.52%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - TROMBUDO CENTRAL-SC

RUA RICARDO HOBUS,N. 00 LT 01-E, CENTRO - CEP: 88420-000, AGROLANDIA - SANTA CATARINA

Área total

2.018,00m2

Compre já

Valor

R$ 191.422,88

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 41.99%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - TROMBUDO CENTRAL-SC

RUA RICARDO HOBUS,N. 00 LT 01-D, CENTRO - CEP: 88420-000, AGROLANDIA - SANTA CATARINA

Área total

2.000,00m2

Compre já

Valor

R$ 261.031,20

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 41.99%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis