Leilões de imóveis em Joinville, Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Joinville, Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Casa - JOINVILLE-SC

RUA MENSA,N. 25 CS 02, JARDIM PARAISO - CEP: 89226-548, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

51,16m2

Área terreno

420,03m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA JOAO DA COSTA JUNIOR,N. 852 APTO. 304 BL 01, ITAUM - CEP: 89209-400, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

45,30m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.542,76

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 0.20%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA AQUINO MANOEL QUINTINO,N. 536 APTO. 401 TR 07, FLORESTA - CEP: 89212-180, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

44,32m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.593,18

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 20.96%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA PORTO BELO,N. 97 APTO. 1108 TR 01, BUCAREIN - CEP: 89202-440, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

54,67m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 360.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.786,09

Avaliação

R$ 360.000,00

Economia de até 34.78%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA JARIVATUBA,N. 2120 APTO. 303 BL 02, ADHEMAR GARCIA - CEP: 89230-870, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.103,16

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 8.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA BOEHMERWALD,N. 123 APTO. 103 BL 01, PARQUE GUARANI - CEP: 89231-399, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

42,85m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.201,42

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 5.90%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Casa - JOINVILLE-SC

RUA ANTONIO MICHELS,N. 211 CS 04, JARDIM PARAISO - CEP: 89226-530, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

69,82m2

Área terreno

69,82m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 277.210,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.000,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Apartamento - JARAGUA DO SUL-SC

RUA AQUINO MANOEL QUINTINO,N. 536 APTO. 306 TORRE 2, 3º PAV, VAGA 167, FLORESTA - CEP: 89212-180, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

44,31m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA ANTONIO JOSE DA COSTA,N. 340 APTO. 201 BL 8, ADHEMAR GARCIA - CEP: 89230-743, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

44,15m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.000,00

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis