Leilões de imóveis em Joinville, Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Joinville, Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA ISRAEL,N. 68 APTO. 303 BL 15 VG 235, JOAO COSTA - CEP: 89231-010, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.060,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.807,01

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 14.73%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA AQUINO MANOEL QUINTINO,N. 536 APTO. 205 TORRE 06, 2º PAV, VAGA 377, FLORESTA - CEP: 89212-180, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

44,31m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 266.674,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.140,26

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 28.41%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA PARANAGUAMIRIM,N. 1395 APTO. 402 BL 02, 3º PAV, VAGA 109, PARANAGUAMIRIM - CEP: 89234-100, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

45,17m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.145,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.009,04

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 35.99%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Casa - JOINVILLE-SC

RUA GUARAMIRIM,N. 59, SAGUACU - CEP: 89221-170, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

94,60m2

Área terreno

82,63m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 524.312,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 428.273,27

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 14.35%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA AFONSO KIEPER,N. 300 APTO. 402 3º ANDAR, BL B-5, COSTA E SILVA - CEP: 89218-640, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

43,98m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.280,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.185,58

Avaliação

R$ 199.650,00

Economia de até 29.78%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Casa - JOINVILLE-SC

RUA SAO DOMINGOS SAVIO,N. 86 CASA 03, JARIVATUBA - CEP: 89230-460, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

56,38m2

Área terreno

60,48m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 243.685,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 246.665,75

Avaliação

R$ 220.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA ISRAEL,N. 68 APTO. 102 BL 08, JOAO COSTA - CEP: 89230-275, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.060,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.895,16

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 10.37%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 23h

Casa - Joinville - SC

Joinville/SC

1º Leilão

14/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

26/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA JOAO DA COSTA JUNIOR,N. 852 APTO. 201 BL 06, JOAO COSTA - CEP: 89209-401, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.053,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.461,87

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 5.38%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis