Lance inicial
R$ 50.000,00
Avaliação
R$ 50.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Box/Vaga de Garagem nº 19 - Joinville/SC
Tipo de imóvel: Outros
Estado: Santa Catarina
Cidade: Joinville
Bairro:
Número de identificação: LJ214163
Leiloeiro: Susan Andrielli da Silva
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Outros. Box de Garagem nº 19 com 12m² de área privativa, 2,191m² de uso comum, totalizando 14,191m², situado no Edifício Residencial Spazio Vivace, Rua Felix Heinzelmann nº 715, Joinville/SC. 1º CRI local nº 125.441. (Proc. 0000174-21.2024.5.12.0030) (O BOX PODE SER PARCELADO COM 30% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 06 MESES) Obs.: Em se tratando de box de garagem situados dentro de um
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
, a alienação ficará restrita aos condôminos do referido edifício, nos termos do Art. 1.331, § 1º, do Código Civil.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 50.000,00
Susan Andrielli da Silva
Lance inicial: R$ 50.000,00
Susan Andrielli da Silva
Lance inicial: R$ 50.000,00
Susan Andrielli da Silva
www.superaleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA ISRAEL,N. 68 APTO. 502 BL 12, JOAO COSTA - CEP: 89230-275, JOINVILLE - SANTA CATARINA
Área útil
39,30m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 220.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 132.000,00
Avaliação
R$ 220.000,00
Economia de até 40.00%