Home / SC / Lages / Apartamento Venda Online COND RESIDEN VALENTIM ELISBOA ANACLETO

Apartamento Venda Online COND RESIDEN VALENTIM ELISBOA ANACLETO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA JOSE MARIA RIBAS PINTO,N. 610 APTO. 403 BL H, PROMORAR - CEP: 88514-303, LAGES - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 81.232,99

Economia de até 45.84%

Avaliação

R$ 150.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND RESIDEN VALENTIM ELISBOA ANACLETO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Santa Catarina
Cidade: Lages
Bairro: PROMORAR
Número de identificação: 8444430436670
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 46,50m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 81.232,99

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lages Santa Catarina

Casa em Licitação
Licitação
7d 22h

Casa - LAGES-SC

RUA ANTONIO MARTINS,N. 159 QD 65 LT 1018, GUADALUPE - CEP: 88506-050, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

59,85m2

Área terreno

104,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.567,43

Avaliação

R$ 310.000,00

Economia de até 36.27%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 1h

Imóvel rural - Lages - SC

Lages/SC

1º Leilão

08/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 145.254,50

2º Leilão

15/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 123.466,32

3º Leilão

08/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 123.466,32

Avaliação

R$ 145.254,50

Economia de até 15.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Casa - LAGES-SC

RUA FORTUNATO MUNIZ,N. 317, SANTA CANDIDA - CEP: 88514-540, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

70,00m2

Área terreno

359,60m2

Quartos

4

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 470.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 282.000,00

3º Leilão

08/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 470.000,00

Economia de até 40.00%