Home / SC / Lages / Casa Leilão COND MORADAS LAGES I

Casa Leilão COND MORADAS LAGES I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
VIA DE PASSEIO 12,N. 599, GUARUJA - CEP: 88500-000, LAGES - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 205.000,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND MORADAS LAGES I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Santa Catarina
Cidade: Lages
Bairro: GUARUJA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444411253396
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 92,85m2
Área Privativa: 40,91m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 205.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 125.460,30

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lages Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - LAGES-SC

RUA JOSE MARIA RIBAS PINTO,N. 610 APTO. 304 BL F, PROMORAR - CEP: 88514-303, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

46,50m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.885,80

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 15.08%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 19h

Casa - Lages - SC

Rua Vicente Feola, 252, Santa Helena, Lages/SC

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 216.334,18

Avaliação

R$ 216.334,18

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 19h

Apartamento - Lages - SC

Rua Antônio José Henrique Amorim, 340, Santo Antonio, Lages/SC

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 262.800,00

Avaliação

R$ 262.800,00