Home / SP / Americana / Apartamento Leilão COND RES PQ DAS FLORES

Apartamento Leilão COND RES PQ DAS FLORES

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA TIMBIRAS,N. 400 APTO. 34 BL 1 EDF AZALEIA, JARDIM BRIEDIS - CEP: 13466-210, AMERICANA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 195.000,00

Avaliação

R$ 195.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES PQ DAS FLORES
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Americana
Bairro: JARDIM BRIEDIS
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555513737378
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 60,95m2
Quartos: 3
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 195.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 117.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Americana São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - AMERICANA-SP

AVENIDA SÃO JERÔNIMO,N. 2750 APTO. 107 BL 09 VAGA 327, MORADA DO SOL - CEP: 13470-310, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

38,92m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.669,41

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.755,05

Avaliação

R$ 185.669,41

Economia de até 6.42%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - AMERICANA-SP

RUA FLORINDO CIBIN,N. 2370 LT 2B QD 1 LOT CATHARINA ZANAGA, VALE DO RIO BRANCO - CEP: 13471-800, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

344,59m2

Área terreno

317,87m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 930.557,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 486.000,00

Avaliação

R$ 810.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - AMERICANA-SP

RUA JOSE ANTONIO RODRIGUES - ZÉ PULGA,N. 420 APTO. 05 BL B, BALSA - CEP: 13470-768, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

49,22m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 139.015,11

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 39.56%